Atalanta
Bologna
Benevento
Cagliari
Chievo
Crotone
Fiorentina
Genoa
Inter
Juventus
Lazio
Milan
Napoli
Roma
Sampdoria
Sassuolo
Spal
Torino
Udinese
Verona

Probabili Formazioni

Tutte le probabili formazioni della Serie A aggiornate 24 ore su 24. Non perdetevi gli aggiornamenti per il fantacalcio su infortunati, indisponibili, squalificati e sulle scelte degli allenatori, con tutti i ballottaggi in corso.

 
Roma
Modulo
4-3-3
VS
Lazio
Modulo
3-5-1-1
Sabato 18 Novembre 2017 alle 18:00
Alisson Strakosha
Florenzi Bastos
Manolas de Vrij
Fazio Radu
Kolarov Marusic
Nainggolan Parolo
De Rossi Leiva
Strootman Milinkovic-Savic
El Shaarawy Lulic
Dzeko Luis Alberto
Perotti Immobile
  • Ballottaggi
  • Nainggolan-Pellegrini 55-45% Fazio-Juan Jesus 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Schick, Bruno Peres, Karsdorp
  • Ballottaggi
  • Marusic-Basta 70-30% Immobile-Nani 65-35%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Felipe Anderson, Caicedo, Wallace, Di Gennaro

 
Napoli
Modulo
4-3-3
VS
Milan
Modulo
3-5-2
Sabato 18 Novembre 2017 alle 20:45
Reina Donnarumma
Hysaj Musacchio
Albiol Bonucci
Koulibaly Romagnoli
Mario Rui Borini
Allan Kessié
Jorginho Montolivo
Hamsik Locatelli
Callejon Bonaventura
Mertens Suso
Insigne Kalinic
  • Ballottaggi
  • Allan-Zielinski 70-30% Jorginho-Diawara 60-40% Mario Rui-Maggio 65-35%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Ghoulam, Milik
  • Ballottaggi
  • Musacchio-Rodriguez 55-45%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Calabria, Conti, Calhanoglu

 
Crotone
Modulo
4-4-2
VS
Genoa
Modulo
4-3-1-2
Domenica 19 Novembre 2017 alle 12:30
Cordaz Perin
Sampirisi Izzo
Simic Rossettini
Ceccherini Zukanovic
Martella Laxalt
Nalini Rigoni
Barberis Veloso
Mandragora Bertolacci
Stoian Pandev
Trotta Taarabt
Budimir Lapadula
  • Ballottaggi
  • Martella-Pavlovic 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Kragl, Tumminello
  • Ballottaggi
  • Pandev-Centurion 70-30% Rigoni-Omeonga 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Spolli

 
Benevento
Modulo
4-3-3
VS
Sassuolo
Modulo
4-3-3
Domenica 19 Novembre 2017 alle 15:00
Brignoli Consigli
Venuti Gazzola
Antei Cannavaro
Costa Acerbi
Di Chiara Peluso
Cataldi Sensi
Viola Magnanelli
Chibsah Missiroli
Ciciretti Politano
Armenteros Falcinelli
D'Alsssandro Ragusa
  • Ballottaggi
  • Armenteros-Coda 60-40%
  • Squalificati
  • Lucioni
  • Indisponibili
  • Iemmello
  • Ballottaggi
  • Ragusa-Berardi 60-40% Sensi-Cassata 55-45%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Dell'Orco, Frattesi, Letschert

 
Sampdoria
Modulo
4-3-1-2
VS
Juventus
Modulo
4-2-3-1
Domenica 19 Novembre 2017 alle 15:00
Viviano Buffon
Bereszynski Lichtsteiner
Silvestre Rugani
Ferrari Benatia
Strinic Alex Sandro
Barreto Khedira
Torreira Marchisio
Praet Douglas Costa
Ramirez Dybala
Quagliarella Mandzukic
Zapata Higuain
  • Ballottaggi
  • Barreto-Linetty 55-45% Ramirez-Caprari 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • -
  • Ballottaggi
  • Douglas Costa-Bernardeschi 60-40% Marchisio-Pjanic 55-45% Benatia-Chiellini 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Pjaca

 
Spal
Modulo
3-5-2
VS
Fiorentina
Modulo
4-3-3
Domenica 19 Novembre 2017 alle 15:00
Gomis Sportiello
Salamon Laurini
Vicari Pezzella
Felipe Astori
Lazzari Biraghi
Schiattarella Benassi
Viviani Sanchez
Grassi Veretout
Mattiello Gil Dias
Borriello Simeone
Paloschi Chiesa
  • Ballottaggi
  • Borriello-Bonazzoli 70-30% Grassi-Mora 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Antenucci, Vaisanen, Floccari, Meret, Della Giovanna
  • Ballottaggi
  • Gil Dias-Thereau 55-45% Sanchez-Saponara 65-35%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Badelj

 
Torino
Modulo
4-3-3
VS
Chievo
Modulo
4-3-1-2
Domenica 19 Novembre 2017 alle 15:00
Sirigu Sorrentino
De Silvestri Cacciatore
N'Koulou Dainelli
Lyanco Gamberini
Ansaldi Gobbi
Obi Castro
Rincon Radovanovic
Baselli Hetemaj
Iago Falqué Birsa
Belotti Meggiorini
Ljajic Inglese
  • Ballottaggi
  • Lyanco-Burdisso 70-30%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • -
  • Ballottaggi
  • Meggiorini-Pucciarelli 55-45%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • -

 
Udinese
Modulo
4-4-2
VS
Cagliari
Modulo
3-5-2
Domenica 19 Novembre 2017 alle 15:00
Bizzarri Rafael
Widmer Pisacane
Danilo Ceppitelli
Samir Romagna
Adnan Faragò
De Paul Ionita
Balic Cigarini
Barak Barella
Jankto Padoin
Perica Farias
Maxi Lopez Pavoletti
  • Ballottaggi
  • Samir-Nuytinck 60-40% Balic-Fofana 55-45% Perica-Lasagna 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Hallfredsson, Larsen
  • Ballottaggi
  • Rafael-Cragno 60-40% Farias-Sau 60-40% Ionita-Joao Pedro 55-45%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Deiola

 
Inter
Modulo
4-2-3-1
VS
Atalanta
Modulo
3-4-2-1
Domenica 19 Novembre 2017 alle 20:45
Handanovic Berisha
D'Ambrosio Toloi
Skriniar Caldara
Miranda Masiello
Nagatomo Hateboer
Vecino Cristante
Gagliardini de Roon
Candreva Gosens
Borja Valero Ilicic
Perisic Gomez
Icardi Petagna
  • Ballottaggi
  • Nagatomo-Dalbert 85-15% Gagliardini-Brozovic 90-10%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Vanheusden
  • Ballottaggi
  • Ilicic-Kurtic 70-30% Gosens-Castagne 60-40%
  • Squalificati
  • Freuler
  • Indisponibili
  • Schmidt, Spinazzola

 
Verona
Modulo
4-4-2
VS
Bologna
Modulo
4-3-2-1
Lunedì 20 Novembre 2017 alle 20:45
Nicolas Mirante
Caceres Mbaye
Heurtaux Gonzalez
Caracciolo Helander
Souprayen Masina
Romulo Poli
B.Zuculini Pulgar
Bessa Donsah
Verde Verdi
Cerci Destro
Pazzini Palacio
  • Ballottaggi
  • Zuculini-Buchel 60-40%
  • Squalificati
  • Valoti
  • Indisponibili
  • Kean, Ferrari, Zaccagni
  • Ballottaggi
  • Destro-Krejci 65-35% Helander-Maietta 60-40% Mbaye-Krafth 60-40%
  • Squalificati
  • -
  • Indisponibili
  • Keita, Di Francesco, Avenatti